В Харькове будут анализировать, как на жителей влияет российская пропаганда

ХОВА закажет анализ влияния российской пропаганды на жителей Харькова

Харьковская областная военная администрация объявила закупку аналитики по деструктивному влиянию российских информационно-психологических операций на формирование общественного мнения среди жителей Харькова. На это планируют потратить 450 тысяч гривен. Об этом Харьковскому антикоррупционному центру стало известно из системы публичных закупок ProZorro, информируют "Комментарии. Харьков".

Аукцион должен пройти 30 ноября.

В тендерной документации указано, что задачей подрядчика будет проанализировать деструктивное влияние российских информационно-психологических операций (ИПСО) на формирование общественного мнения среди харьковчан относительно реального протекания боевых действий на фронте, послевоенного восстановления и вступления Украины в ЕС, дискредитации украинской власти и международных союзников, вооруженных сил Украины и силовых структур. Кроме этого, исполнитель должен сделать оценку общественной политической образованности, качества процессов и результатов деятельности государственных органов, уровней финансового и положения населения Харькова, определения источников информации и уровней доверия к ним. От подрядчика также потребуют выяснить главные проблемы, с которыми непосредственно сталкивались жители города.

Анализ должны сделать с помощью методологии репрезентативного опроса методом личного интервью (face-to-face) не менее 800 респондентов, с фиксацией на планшеты CAPI.

Анкета рассчитана на опрос продолжительностью до 30 минут и будет ориентировочно содержать до 35 вопросов.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова ответил на возмущение украинцев, военные поддержали

Игорь Терехов ответил на "скандальную" статью издания Forbes, опубликовавшего расходы бюджетов областных центров Украины на благоустройство и оборону страны. В этом рейтинге Харьков оказался на предпоследнем месте по количеству выделенных средств на ВСУ.

Мэр Харькова сообщил, что за время полномасштабной российской агрессии из бюджета Харькова было выделено 825 миллионов гривен на обеспечение обороны и безопасности города. В 2023-м – 474 миллиона гривен.

"Все бригады, обращавшиеся за поддержкой в Харьков, получили эту поддержку. Никакой воинской части мы не отказали.

Помимо этого практически все коммунальные предприятия города системно и безвозмездно оказывают необходимую помощь армии и другим структурам, задействованным в защите нашей страны и ее населения", – подчеркнул Игорь Терехов.

Кто из военных поддержал мэра Харькова и на что еще тратят деньги из бюджета – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться