Что сейчас делается на Северной Салтовке

На проезжей части в районе Харькова идет восстановление

Специалисты КП "Горсвет" восстанавливают электросети и наружное освещение вдоль проезжей части ул. Дружбы народов на Северной Салтовке. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Там коммунальщики заменили девять светильников и 430 м электросетей, которые получили повреждения в результате обстрелов. В общей сложности на этом участке находится около 1 км электросетей и 31 светильник. Сейчас специалисты включают наружное освещение в тестовом режиме.

На предприятии отметили, что с начала войны в Киевском районе из-за обстрелов было повреждено более 50% сетей наружного освещения – около 7 тыс. светильников и 180 км электросетей. Сейчас после выполненных работ работают 85% сетей наружного освещения центральной части и красных линий района. Работы продолжаются.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Харьковчанина заставили заплатить 370 тысяч долга: кому задолжал мужчина

Более 370 тысяч гривен алиментов взыскали государственные исполнители Индустриального отдела ГИС в городе Харькове Восточного межрегионального управления Министерства юстиции. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ведомства.

Сейчас дочь уже получила средства в полном объеме, которые ее отец самостоятельно не платил в течение года. Соответствующую сумму арестовали на счетах должника, куда поступили денежные выплаты при его увольнении.

Напомним, что в случае просрочки ежемесячных перечислений алиментов, определенных законодательством, также предусмотрена уплата штрафных санкций, в частности: за 1 год неуплаты – 20%, за 2 года – 30%, за 3 года – 50%. Действие военного положения эту норму не отменяет.

В Харьковском университете ушел из жизни заведующий кафедрой

В Харьковском национальном университете имени В. Н. Каразина сообщили, что ушел из жизни кандидат филологических наук, доцент Владимир Александрович Гуторов, заведующий кафедрой общего и прикладного языкознания филологического факультета.

Владимир Александрович был уникальной одаренной личностью. Все друзья, коллеги, ученики и студенты будут помнить его человечность, высокий профессионализм и неповторимое чувство юмора.

В 1993 году Владимир Гуторов окончил университет, где обучался по специальности прикладная лингвистика. Он нашел свое призвание и уже в 2003 году вернулся в альма-матер.

Это невосполнимая потеря для кафедры, факультета, университета и всех, кто знал и любил Владимира Александровича. Память о нем навсегда останется в наших сердцах", – написали в ХНУ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться