Что на днях происходило в саду им. Т.Г. Шевченко (ФОТО)

В Харькове провели важную акцию

В среду, 28 ноября, в саду им. Т.Г. Шевченко прошла акция "Шаги к помощи". Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Харьковского городского совета.

Мероприятие прошло в рамках международной акции "16 дней против насилия", которую ежегодно проводят в большинстве стран мира. В акции приняли участие представители правоохранительных органов, центров оказания помощи пострадавшим от насилия, общественных и благотворительных организаций, жители города.

В рамках акции были установлены таблички с QR-кодами со ссылками на сервисы помощи пострадавшим, информационные материалы о противодействии домашнему насилию и насилию по признаку пола и тому подобное. В течение дня аллеей "Шаги к помощи" прошли более 1 тыс. харьковчан. Самые активные из них получили тематические наклейки и браслеты.

Организаторы - Департамент по делам семьи, молодежи и спорта, Харьковский городской центр социальных служб Доверия и Фонд ООН в области народонаселения в Украине.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в начале года полиция открыла 135 уголовных производств по фактам совершения домашнего насилия.

В полиции отметили, что работники подразделений оперативно и жестко реагируют на все сообщения от граждан о физическом, психологическом, материальном и других видах насилия.

За 10 месяцев полицейские территориальных подразделений ГУНП в Харьковской области составили 4199 протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ст. 173-2 (совершение домашнего насилия, насилия по признаку пола, неисполнение срочного запретительного предписания или несообщение о месте своего временного пребывания) Кодекса Украины об административных правонарушениях.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться