В реанимации харьковской больницы, где лечат пациентов с коронавирусом, нет врача

В отделение Харьковского областного диспансера радиационной защиты перевезли "тяжелого" пациента, которого, по словам самих медиков, здесь некому лечить

В отделении интенсивной терапии Харьковского областного диспансера радиационной защиты, куда из инфекционки практически с боем доставили 73-летнего пациента-чернобыльца с коронавирусом, нет штатного анестезиолога. Об этом пишет "Суспільне" со ссылкой на  анестезиолога из областной инфекционной больницы Виту Скорик.

По информации медика, пациент находится в очень тяжелом состоянии и ему жизненно необходимы респираторная поддержка и инфузия. По словам Скорик, она временно дежурит в чернобыльской больнице, потому что здесь лечить мужчину некому, а бросить его она не может. 

Напомним, после потасовок возле Харьковского областного радиационного диспансера в медучреждении разгорелся новый скандал. По словам директора диспансера Ирины Пироговой, уволилось еще несколько медиков, и только 16 человек согласны лечить инфицированных коронавирусом пациентов.  Руководитель говорит, что массовые увольнения начались неделю назад, когда диспансер решили открыть для больных COVID.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться