Елки, продукты, сладости и стройматериалы: какую помощь оказали громадам Харьковщины

Для жителей Дергачевской громады направили большие грузы гуманитарной помощи

Жители Дергачевской громады на Харьковщине получают продуктовые наборы, подарки к новогодним и рождественским праздникам, стройматериалы для восстановления жилья и многое другое. О гуманитарной помощи, которую присылают международные доноры и волонтеры, сообщил начальник Дергачевской ГВА Вячеслав Задоренко, информируют "Комментарии. Харьков".

Так, Харьковский благотворительный фонд "Окно помощи" предоставил строительные материалы, инструменты и хозяйственные принадлежности, а именно генератор, гидробарьер, фанеру, брусья, гвозди, полиэтиленовую пленку, ножовки по дереву, универсальные ножи, ведра, огнетушитель, павербанки, канистры, стулья, пищевые емкости, термочайники, спальные мешки и матрасы для жителей Казачелопанского старостинского округа, пострадавших в результате российских обстрелов.

Волонтерская организация "Я спасен", World Food Program и Samaritan's Purse направили 8300 продуктовых наборов для жителей старостинских округов и города Дергачи.

Некоммерческий фонд World Central Kitchen предоставил 2000 продуктовых наборов жителям Токаровского, Проходовского и Казачелопанского старостинских округов.

ООО "Сахарок" в лице руководителя Надежды Сасиной и Рамила Мамедова передало сладости к новогодним праздникам для детей Дергачевщины.

Американская международная организация "Global Empowerment Mission" в лице основателя Майкла Каппони, директора представительства организации в Украине Андрея Негрича, представителей фонда Артема Левитаса и Владимира Потравного предоставили 1440 семейных продуктовых наборов для жителей Дергачей.

Мальтийская служба помощи передали 100 семейных продуктовых наборов для представителей уязвимых групп населения, проживающих в Слатино и Казачьей Лопани.

Благотворительный фонд "Мирное Небо Харькова" предоставили топливные брикеты для 8 малообеспеченных семей с детьми, проживающими в населенных пунктах старостинских округов.

Владимир Коробко и Евгений Коробко привезли елки для детских домов семейного типа и малообеспеченных семей громады.

Общественное формирование "Капелланский патруль" и волонтерская организация "Frontline" помогли зимней одеждой для 70 детей из Слатинского старостинского округа.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

На Харьков и область надвигается циклон: куда звонить при проблемах на дорогах или со светом

Дорожники предупреждают об ухудшении погодных условий

Очередной циклон, по данным синоптиков, заходит в Харьковскую область с юго-западной части. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Службы восстановления и развития инфраструктуры в Харьковской области.

Дорожники переходят на усиленный режим работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам.

На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае возникновения проблем на дороге или с электросетями читайте по ссылке.

В Харьковской области ввели карантин: что известно

В одной из общин в Харьковской области ввели карантинные ограничения. Причиной стала смертельная болезнь, которой заболело животное. Что именно произошло и где ввели ограничения – читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться