Что делается со светом в Харьковской области (ОБНОВЛЕНО)

В Харьковской области из-за погоды без света остались тысячи семей

В результате непогоды в Харьковской области без напряжения – 3,7 тысячи клиентов. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Минэнерго.

"Восстановлено электроснабжение 11 абонентов. Сейчас идет обзор сетей в трех громадах области, которые были обстреляны в эти сутки", – отметили в министерстве.

Кроме того, Минэнерго сообщили, что применения плановых отключений бытовых потребителей не предусматривается. Ситуация в энергосистеме стабильная и контролируемая.

Обновлено в 13:44: Энергетики устраняют последствия непогоды на Харьковщине

Специалисты АО "Харьковоблэнерго" работают над восстановлением электроснабжения в восьми населенных пунктах Харьковской области, которые были частично обесточены из-за снегопада. В частности, отключения были зафиксированы на территориях обслуживания Близнюковского, Балаклейского, Барвенковского и Изюмского районов электрических сетей. Всего без света – 3740 потребителей.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

В Харьковской области продолжает бушевать снежная и ледяная погода. Дорожники работают в усиленном режиме работы, чтобы не допустить осложнений в движении транспорта по дорогам области. Особое внимание будет уделено магистралям с высокой интенсивностью движения, транспортным развязкам и опасным участкам. На сети дорог государственного значения в Харьковской области покрытие будет обрабатываться противогололедными материалами, чтобы предотвратить образование гололеда.

Куда звонить в случае проблем на дорогах или со светом, где найти площадки для отстаивания транспорта – читайте по ссылке .

В Харьковском университете простились с заслуженным профессором

6 декабря 2023 года ушел из жизни доктор философских наук, профессор, заслуженный профессор Харьковского национального университета имени В. Н. Каразина Александр Александрович Мамалуй. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию ХНУ.

О жизненном и научном пути заслуженного профессора читайте по ссылке.

Утром в Харькове произошла трагедия в лифте (ФОТО)

Сегодня ранним утром произошла трагедия в одной из многоэтажек Харькова. Во время ликвидации одного из пожаров в Харькове обнаружено тело погибшего человека. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию областного главка ГСЧС.

Событие произошло в 05:24 12 декабря в жилом 9-этажном доме по ул. Сергея Грицевца. Горел лифт в лифтовой шахте. Тело человека находилось внутри горящего лифта. Подробности – по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться