В Экопарке рассказали о важном дне: что произошло (ВИДЕО)

Животных вывезли из Экопарка весной 2022 года

В Экопарке Харькова рассказали, что на днях у коллектива был очень важный день – начали возвращать в Экопарк главную любовь и гордость – человекообразных обезьян, пишут "Комментарии. Харьков".

”Это очень сложный и длительный процесс, мы должны сделать еще очень много, но главное – наши первые любимцы-шимпанзе уже дома! Все вы помните, как тяжело мы их вывозили из-под обстрелов страшной весны 2022-го. К сожалению, выжили тогда не все - погиб шимпанзе и две девочки-орангутанги... просто чудо, что жертв не было больше, ведь прилетало тогда много раз в день. Огромное спасибо мэру города Игорю Терехову, руководству и сотрудникам Харьковского зоопарка, которые в тот критический момент подставили нам плечо, приютили и до сих пор удерживают всю эту большую и очень непростую обезьяньую компанию. Более того, в гостях у наших добрых друзей она приумножилась!”, - отметили в Экопарке.

Этих обезьян называют душой Экопарка. "Любимцы всех детей, которые приходили к нам, да и большинства взрослых. Поэтому их возвращение домой очень важно. И мы вернем их всех, как и других воспитанников Фельдмана Экопарка, все еще в вынужденной эмиграции. Обязательно”, - подчеркнули в Экопарке.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в конце 2023 было проведено внеочередное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Харьковской районной военной администрации.

На заседании обсудили вопрос недопущения возникновения эпидемиологических осложнений по вирусному гепатиту А и состояние обеспечения населения качественной и безопасной для здоровья питьевой водой.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться