День ангела 8 января: история, поздравления, приметы

День ангела – хороший повод поздравить родных, друзей, знакомых

В понедельник, 8 января, согласно церковному календарю, день памяти преподобного Григория. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Православной церкви Украины.

В календаре отмечено, что 8 января (21 января по старому стилю) – день памяти преподобных Григория чудотворца и Григория затворника Печерских.

Преподобный Григорий Печерский был православным монахом, жившим в IX веке в Киеве, сообщает " Униан ". Он принял постриг от преподобного Феодосия Печерского, основателя Киево-Печерской лавры. Отличался смирением духа и за свою веру получил от Господа умение исцелять болезни своими молитвами. Он также был прозорлив и предсказывал будущие события. Он умер в 1093 году и был похоронен в Пещерах.

Григорий, затворник Киево-Печерский, жил в XIV веке. О нем известно, что кроме того, что жил в затворе, он питался всю жизнь невареной травой. Когда к нему приходили больные, эту же траву давал и им – и они исцелялись.

Также по церковному календарю именины сегодня отмечают Василий, Василиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Доминика, Евгений, Емельян, Иван, Илья, Михаил, Пафнутий, Юлиан.

День ангела – хороший повод поздравить родных, друзей, знакомых и прислать им самые искренние пожелания:

Сегодня твой День Ангела и я поздравляю тебя с этим чудесным праздником! Пусть твой ангел-хранитель всегда бережет тебя от всяких невзгод, помогает в сложных жизненных ситуациях и дает силы, когда кажется, что уже нет сил!

*****

Поздравляю тебя с Днем Ангела! Желаю, чтобы твой охранник всегда был с тобой рядом, оберегал и опекал. Пусть счастье и любовь, внимание и возможности сопровождают тебя по жизни! А еще желаю красоты вокруг, заботы, искренности, много радости и сюрпризов! С праздником!

*****

Поздравляю с Днем Ангела. Пусть ваш ангел сопровождает вас всегда, оберегает от всего злого и поощряет на добрые дела.

*****

Сегодня твой День Ангела – внимательного небесного покровителя. Его нельзя увидеть своими глазами, но можно понять из тех жизненных изменений, которые, как нам кажется, произошли совершенно случайно. Воля случая всегда в руках ангела и я тебе желаю искренне верить в его силу и твердо, уверенно идти по жизни, помня о опеке ангела.

*****

Примите искренние поздравления с Днем Ангела. Пусть Ангел Хранитель никогда не отступает от вас и дарит открытость и красоту вашей душе, мудрость и терпение – сердцу, искренность и чистоту вашей вере.

По приметам дня судят, какой будет погода и лето:

  • снежки хорошо лепятся – к теплу;

  • зяблики спели - жди потепления со дня на день;

  • закат красного цвета – будет мороз;

  • вороны шумят – к вьюге;

  • день выдался морозный и вьюжный - лето будет холодным.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Харькове спасли ребенка из квартиры. О подробностях читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться