В Харьковской области больше нет одного пгт

Кочеток больше не является поселком городского типа. Населенный пункт переведен в категорию поселков

В Харьковской области один из пгт стал поселком. Речь идет о бывшем пгт Кочеток в Чугуевской громаде. Об этом сообщают "Комментарии. Харьков" со ссылкой на информацию Чугуевской ОТГ.

Такие изменения продиктованы Законом № 3285-IX "О порядке решения отдельных вопросов административно-территориального устройства Украины", вступившим в силу 26 января 2024 года.

"Важно! Жителям Кочетка в связи с принятием закона не нужно менять паспорт, нотариальные документы, документы на жилье или другие бумаги. Закон не содержит обратной силы во времени, поэтому все документы продолжают действовать и никакой перерегистрации не понадобится", – отмечают в сообществе.

Напомним, что 30 января около 22:40 в результате вражеской атаки беспилотниками по жилым кварталам Харькова есть повреждения жилых домов в Слободском районе города. Из-за удара пострадали предварительно четыре человека.

Городской голова отметил, что в Слободском районе в двух многоэтажках выбиты стекла.

"Утром начнем закрывать окна всех пострадавших квартир. Есть изуродованные авто, но главное, что нет погибших. Пострадали три человека – все в легкой форме.

Есть очередной пример того, что российский агрессор бьет по жилым кварталам, туда, где нет ни одной военной инфраструктуры. Терроризм в чистом виде", – подчеркнул мэр.

По данным начальника ХОВА Олега Синегубова, оккупанты направили на область минимум 6 вражеских БПЛА.

Ранее "Комментарии. Харьков" сообщали:

Мэр Харькова хочет создать конкуренцию застройщикам и риэлторам в городе

Мэр Игорь Терехов встретился с экспертами Жилищной инициативы для Восточной Европы, реализуемой под патронатом Европейской экономической комиссии ООН.

В ходе переговоров обсуждались детали разработки Концепции муниципального жилья для города. Проект будет реализовываться с финансовой поддержкой Министерства экономического сотрудничества и развития Германии.

Как отметил мэр, в результате обстрелов более 150 тыс. горожан потеряли жилье, поэтому сегодня есть необходимость не только в восстановлении поврежденных домов, но и в строительстве жилья. По его словам, это будет способствовать возвращению харьковчан в город.

Какую инициативу предложил мэр Терехов читайте по ссылке.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться