В Харькове будут проводить оперные выступления под открытым небом

В академическом театре оперы и балета заверили, что все карантинные нормы были соблюдены

Харьковский национальный театр оперы и балета начинает новый 145-й театральный сезон. Для зрителей на открытой летней площадке за зданием ХНАТОБА проведут концерт оперных исполнителей. 

Харьковчане смогут посмотреть оперные выступления 10 июля в 19:00. Купить билеты можно в кассе театра (улица, сумская, 25) или на сайте internet-bilet по цене в 50 и 100 гривен.  Выступления будут проходить до конца лета.

Солисты театра вместе с большим академическим симфоническим оркестром исполнят отрывки из самых известных оперных постановок: ариозо Мазепы из оперы "Мазепа" Петра Чайковского, арию Хозе, "Хабанера", куплеты тореодора из оперы "Кармен" Жоржа Бизе и многое другое.

На летней площадке находится естественный амфитеатр и сцена в центре. Зрители смогут расположиться на зеленых склонах. Предусмотрены отдельные зоны для курильщиков и места повышенной комфортности (кресла-мешки, лавочки со столиками). Можно будет воспользоваться фуд-зоной и туалетами. 
В театре рассказали, что все санитарные правила и требования были учтены. Места в зрительном зале расположены на дистанции в 1,5 метра, каждый зритель обязан быть в маске, по участку расположены антисептики, на входе все должны будут пройти температурный скриннинг. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться