Украинский производитель показал модели поездов, которые мог бы сделать для харьковского метро

На Крюковском вагонозаводе (Кременчуг) уверены, что их продукция не уступает конкуренту и для Харькова обойдется дешевле

Китайская компания CRRC выиграла тендер на поставку 40 вагонов метро и запчастей за кредитные 45 миллионов от Европейского инвестиционного банка для Харьковского метрополитена.  Крюковский вагонозавод (Кременчуг) обжаловал это решение. 

Китайская компания предоставила визуализированные изображения своих вагонов. 

Украинский производитель заверяет, что способен сделать 5-вагонные поезда-трубы длинной 96,8 метров. Особенность такого поезда в том, что по нему можно свободно перемещаться из вагона в вагон по герметичным переходам. Максимальная скорость такого состава - 90 километров в час. Он может вместить в себя до 1650 человек (с учетом стоящих). Для инвалидов на колясках предусмотрено 2 места. 

Кременчуг направил жалобу в тендерный комитет, предложив пересмотреть решение, а также жалобу в штаб-квартиру Европейского банка в Люксембурге. По их мнению, при закупке по импорту Харькову придется заплатить еще более 25% от 45 миллионов евро налогов и сборов. 

Также Крюковский вагонозавод акцентирует внимание на том, что китайская компания никогда не поставляла свою продукцию в СНГ-страны.  

Напомним, Харьковский городской совет остался без стадиона "Динамо"




Борис

16 января 2021, 16:45

На сайте крюковца нет таких вагонов, это китайцы!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться