В Харькове суд взял под стражу директора предприятия, которого подозревают в попытке завладеть 2,5 миллионами

Руководитель предприятия, которое поставило на Харьковский бронетанковый завод некачественные запчасти, может выйти под залог

Киевский районный суд Харькова назначил директору запорожского частного предприятия, которого подозревают в попытке завладеть 2,5 миллионами гривен государственных средств, меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Прокуратура в суде настаивала на мере пресечения в виде содержания под стражей. Среди рисков называли возможность скрываться от следствия и влиять на свидетелей. 

Однако в своем решении суд указал на возможность внесения залога. Его размер 210 тысяч гривен.

Директору предприятия сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 15 ч. 5 ст. 191 УК Украины (законченное покушение на присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что летом 2019 года одна из коммерческих фирм, которая находится в Запорожской области, поставила на харьковский бронетанковый завод трансмиссии для танков Т-64 и Т-80. Поставку сделали в рамках выполнения государственного оборонного заказа.

Запчасти оказались технически неисправными. Оказалось, что вместо новых комплектующих, компания отправила на завод такие бывшие в использовании.

Также "Комментарии. Харьков" сообщали, что в Министерстве обороны Украины подтвердили, что корпуса для БТРов, изготовленных на Харьковщине, действительно имеют дефекты.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться