В Харькове начали строить дорогу через "Барабашово": строительство пытаются заблокировать пикетчики (фото)

Около 30 человек устроили протест против строительства скандальной дороги

В понедельник, 20 июля в районе супермаркета "Рост" (станция метро "Киевская") началось строительство новой дороги протяженностью 2,2 км, которая соединит улицу Шевченко и проспект Юбилейный. Об этом пишет Харків Times со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Строительство дороги разбито на четыре участка, первый - от улицы Моисеевской до метромоста, его длина составляет 472 метра.

По информации издания, начало строительства сопровождается пикетом, в котором участвуют около 30 человек. Они вышли на акцию с плакатами в руках, на которых написано: "Постройте дорогу в объезд рынка", "Кернес, не отбирай наше будущее". Сообщается, что протестующие установили палатки и планируют устроить круглосуточное дежурство, препятствуя строительству дороги.

Дорогу от ул. Шевченко до пр. Юбилейного планируется завершить в конце 2021 года. В ходе строительства дороги будет построен мост через реку Харьков, затем - эстакады в районе ул. Шацкой. После создания новой дороги будет продолжен вектор движения от пр. Юбилейного до ст. м. "Киевская". Кроме того, планируется реконструировать перекресток в районе супермаркета "Рост", увеличить количество полос движения и расширить перекресток пр. Юбилейный - ул. Академика Павлова.

Как ранее писали "Комментарии", мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что городская власть готова к возможным протестам в ходе строительства дороги. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться