Харьковская мэрия собирается купить элитный катафалк для нужд своего предприятия

В тендерной документации сказано, что машина должна быть новой, на базе автомобиля E-класса

Коммунальное предприятие “Ритуал”, которое относится к Харьковскому городскому совету собирается купить катафалк по цене 5,1 миллиона гривен у компании, принадлежащей депутату городского совета Игорю Ариху. Об этом говорится на сайте госзакупок ProZorro, пишет Слідство.інфо.

В тендерной документации сказано, что катафалк должен быть новым, на базе автомобиля E-класса (к примеру, Mercedes E-Class, BMW 5 Series, Audi A6, Volvo V90, Jaguar XF и т.д.) 2020 изготовления.

У специализированного авто обязательно должны быть подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, боковые подушки безопасности - шторки, система контроля мертвых зон (специальные датчики, которые предупреждают водителя об опасности со стороны так называемых “слепых зон”), камера обзора при движении задом на 360 градусов, автоматическое затемнение для внешних и внутренних зеркал, безключевой вход и запуск двигателя. Также автомобиль должен содержать подключения мобильного телефона для беспроводного соединения, электронный климат-контроль и сигнализацию.

В документах компании-победителя отмечается, что коммунальное предприятие получит катафалк марки NILSSON модели V90 3-D на базе автомобиля Volvo V90.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Департамент строительства и дорожного хозяйства Харьковского горсовета за 25 млн. грн. сделает капитальный ремонт моста по проспекту Льва Ландау на эстакаде №1 по ул Ивана Багряного (бывшая ул. Профинтерна).



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться