Харьковского лесника Сысу уволили из-за «впечатляющих» результатов проверки

Премьер-министр Украины прокомментировал увольнение одиозного харьковского лесника Виктора Сысы

Увольнение харьковского руководителя Гутянского лесхоза Виктора Сысы состоялось в рамках кадровых чисток. В ведомстве оставят только порядочных сотрудников. Об этом в субботу, 8 февраля, на своем Telegram канале написал Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, передают "Комментарии. Харьков".

Премьер сообщил, что сейчас в Гослесагентстве происходит полный аудит деятельности. Отрасль "вычищают" от коррупционеров.

Виктора Сысу уволили после проверки лесхоза. Ее результаты в правительстве назвали "впечатляющими".

"Объемы незаконных рубок на предприятии оценены в 32 млн. государственных убытков. Долги предприятия - 30 млн. Фиктивные сведения об идеальном финансовом состоянии и закупка транспортных средств без согласования с Гослесагентством", - написал Алексей Гончарук.

Всю информацию передали правоохранителям для полноценного расследования и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в конце января уволили известного харьковского лесника Виктора Сысу, который является фигурантом в нескольких уголовных производствах. Его подозревают в служебной халатности и даче взятки детективу НАБУ. По версии следствия, лесник хотел за 100 тысяч долларов закрыть уголовное производство относительно событий в лесхозе, которым он руководил.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться