В харьковском зоопарке хотят построить туалет почти за 17 миллионов гривен

В Харькове продолжается реконструкция зоопарка: на очереди строительство туалета почти за 17 миллионов

Харьковский зоопарк решил построить туалет стоимость которого втрое превышает сумму, которую отдали за известный туалет в харьковском парке Горького. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали на сайте публичных закупок Prozorro.

Туалет планируют строить в зоне "Мир побережья". Согласно техническому заданию здание туалета будет иметь 2 этажа и прямоугольную форму. Его размер - 24,70х8,64 метров.

На первом этаже планируют разместить женский и мужской туалеты, на втором - техническое помещение террариума. Кроме того, на первом этаже должен быть переход в экспозиционный павильон "Террариум".

Завершить все работы и поставить материалы исполнитель должен до 31 декабря 2021 года. Однако, пока желающих построить туалет не нашлось. Конечный срок подачи тендерных предложений сегодня, 10 февраля. Ожидаемая стоимость проекта – 16 780 760 гривен.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковский общественный туалет в парке Горького, стоимостью более пяти миллионов гривен, победил на всеукраинском конкурсе туалетов. Его признали лучшим сразу в двух категориях - "Инклюзивный туалет" и "Общественные туалеты".



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться