На Харьковщине всю ночь расчищали дороги от снежных заносов (Видео)

Ночью один циклон покинет Харьковщину - другой придет

Всю ночь дорожники расчищали автодороги Харьковщины от снежных заносов. Продолжают работать и сейчас. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе САД в области.

По данным дорожников снег начался в 22:00 10 февраля. Он пришел из Полтавской области. В течение ночи был сильный ветер. На автодорогах откладывались снежные заносы.

Снегоуборочная техника работала на всей территории области. Особое внимание уделили маршрутам с наибольшей интенсивностью движения и аварийно опасным участкам на автомобильных дорогах государственного значения. В частности спускам и подъемам. На обработку дорожного покрытия использовали 314 кубических метров песчано-соляной смеси и 105 тонн соли.

Сейчас на государственных дорогах Харьковской области работает 115 единиц спецтехники и 160 рабочих. Они очищают проезжую часть, ликвидируют снежные заносы и гололед.

По прогнозу синоптиков, циклон выйдет из области около 23:00 11 февраля, однако уже около 3 часов ночи 12 февраля, зайдет новый циклон. Температура воздуха будет от 0 до -1 градуса.

Утром и днем 11 февраля ожидают порывы юго-западного ветра 15-20 м / с. Температура воздуха днем от -2 до +2 градусов. На дорогах местами гололедица.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что на Харьковщину надвигается циклон. Автомобилистов попросили неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, дистанции, скоростного режима и не мешать работе спецтехники.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться