Харьковский авиазавод может получить миллиард долларов от частных лиц

ХАЗ могут приватизировать, а могут пойти на частно-государственное партнерство

Харьковский бизнесмен Александр Ярославский заявил, что его бизнеcс-группа DCH готова взяться за восстановление Харьковского авиационного завода. Заявление украинского предпринимателя опубликовано на сайте его финансово-промышленного холдинга. 

После намерения премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля передать завод на концессию Ярославский сказал, что готов привлечь $1 миллиард (27,34 млрд грн) на реструктуризацию ХАЗ.  

“Группа DCH готова взять ответственность за восстановление флагмана отечественного авиастроения и привлечь $1 млрд. на восстановление ХАЗ. Из этой суммы $100 млн. пойдут на выплату долгов; $500 млн. на достройку самолётов, производство которых уже начато, и закладку новых; $400 млн. на программы развития”, - говорит Ярославский в своем заявлении.

Бизнесмен отмечает, что осталось не так много времени и говорит, что без разницы “будет это приватизация или частно-государственное партнёрство”. 

“Группа DCH готова к открытому обсуждению своего предложения и намерена приложить все усилия, чтобы спасти ХАЗ для Харькова и Украины”, - резюмирует Ярославский в своем заявлении.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, Шмыгаль 13 августа заявил, что государственное авиационное производственное предприятие не будут отдавать в концессию.
"Концессия предприятия не рассматривается. Мы ведем речь о развитии государственных предприятий и эффективном их управлении", - сказал Шмыгаль.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться