В Харькове отменили парад вышиванок 23 августа из-за коронавируса

Шествие на День Государственного флага собирало более тысячи человек

В Харькове в этом году не будут проводить традиционный парад вышиванок на День Государственного флага 23 августа. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Харьковской облорганизации "ВО "Свобода", которая инициировала и проводила парад вышиванок ежегодно, пишет “Интерфакс-Украина”. 

"Причина - существенное ухудшение эпидемиологической ситуации в Украине и Харькове, вызванное пандемией коронавирусной инфекции COVID-19", - рассказали в пресс-службе ВО “Свобода”. 

В организации добавили, что мероприятие было по-настоящему массовым - в нем участвовали более тысячи человек.

"Такое большое скопление людей может вызвать резкий скачок заболеваемости COVID-19, тем самым еще больше осложнить непростую эпидемиологическую ситуацию в Харькове. Мы ответственно относимся к проведению любых наших мероприятий, а тем более таких массовых, как традиционные парады вышиванок. Подвергать людей опасности было бы крайне безответственным. Мы провели всю необходимую подготовительную работу, однако здоровье людей важнее. Поэтому, как бы это не было обидно как для нас, так и для жителей Харькова, которые за четыре года успели по-настоящему полюбить эту традицию, мы вынуждены в этом году отменить Парад вышиванок ко Дню Государственного флага ", - добавила пресс-служба слова главы ХОО ВО "Свобода" Юрия Неходу.

Добавим, что 23 августа в Харькове отмечают День города. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове для борьбы с коронавирусом привлекут еще четыре медицинских учрежденияВ лечении от COVID-19 будут участвовать четыре больницы. В ХОГА уверены, что это поможет создать  555 дополнительных коек для людей с подтвержденным диагнозом. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться