Кандидат в мэры Харькова Игорь Черняк требует достойного отношения к бюджетникам

Антикоррупционер хочет на законодательном уровне запретить какое-либо участие бюджетников в акциях горсовета

Кандидат в мэры Харькова и антикоррупционер Игорь Черняк хочет запретить бюджетникам заниматься тем, чем они не должны. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Черняк отметил, что есть другая сторона “успешного Харькова”. 

“Речь идёт о фактически полном бесправии тех, кого в народе называют "бюджетниками" - прежде всего, учителей школ и воспитателей детских садов. Ни для кого не секрет, что именно их городская власть системно привлекает для решения тех или иных "непрофильных" задач. Разнести продуктовые наборы? Расклеить листовки? Раздать агитационную продукцию? Выступить массовкой на мероприятии, которое “при поддержке” и “под патронатом”? На всё это и на многое другое спускают разнарядки сверху”, - пишет Черняк

Кандидат в мэры отметил, что наряду с низкой зарплатой такие действия убивают престиж профессии. По его мнению, учителя и воспитатели - это "не винтики системы, не агитаторы, не расклейщики объявлений и уж никак не разносчики продуктовых наборов”. 

Черняк предложил бороться с такой ситуацией на законодательном уровне. 

“И первый шаг к этому - это прямой и документально закрепленный запрет на привлечение учителей и воспитателей к выполнению каких-либо "неприсущих" их профессии функций. Да, мы будем об этом говорить в ходе нашей кампании. Да, мы будем этого добиваться в горсовете. Да, давно пора вспомнить о достоинстве и уважении к профессии учителя!” - написал он у себя в Facebook.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, кандидат в мэры Харькова, заместитель главы правления ОО “Харьковский антикоррупционный центр” Игорь Черняк заявил, что в Харькове отсутствует поддержка предпринимателей в условиях эпидемии коронавируса.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться