Зеленский не слышал о Харьковском онкоцентре, который Кучер причислил к “Большой стройке” (видео)

Строительство онкоцентра губернатор Харьковщины причислил к проекту президента “Большая стройка”

Замороженное губернатором Харьковской области Алексеем Кучером строительство онкоцентра, якобы поданное в "Большую стройку", стало открытием для Владимира Зеленского. Офис президента опубликовал в Facebook видео, где Зеленский говорит, что не слышал об этом проекте

Первый вопрос от СМИ Зеленскому касался онкоцентра и того факта, что его строительство сейчас заморозили. Президент сказал, что ранее не слышал о центре вообще. 

“Ничего не слышал про состояние онкологического центра”, - ответил Зеленский. 

При этом Алексей Кучер заверял, что строительство онкоцентра под контролем и глава государства в курсе о состоянии дел. 

Более того, объект причислили к программе “Большая стройка”, введенной Зеленским. Однако строительство современного больничного комплекса для больных раком начала еще Юлия Светличная. Тогда еще не было подобной государственной программы. 

На вопрос Владимира Зеленского, какого года этот проект, Алексей Кучер ответил, что 2018-го. 

Кроме того, 2 сентября, президент Украины Владимир Зеленский посетил новую школу в Песочине и ознакомился с тем, как она оборудована. Также глава государства ответил на вопросы журналистов. 

“Харьковская область согласно сдаче всех дорог и объектов опережает большинство областей на сегодня”, - отметил президент и добавил, что хотел увидеть детский сад со школой в Песочине с современной техникой.  


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее,  строительство детского сада - школы в Песочине началось еще тогда, когда губернатором была Юлия Светличная (ныне - нардеп от 179 округа). Именно эти объекты, куда планируется приезд Зеленского, были готовы в среднем на 90% еще до их включения в программу "Большая стройка". В частности, детсад в Песочине на 1 января 2020 года был готов на 95%, детсад в Южном на 1 января 2020 года был готов на 85%, ФОК в Дергачах на 1 января 2020 года был готов на 85%.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться