"Просто партия красивых презентаций", - политолог раскритиковал стратегию "Слуги народа" по Харьковщине

Политический эксперт сравнил труд команды Зеленского с прошлой стратегией

Партия Владимира Зеленского “Слуга народа” написала стратегию развитию Харьковского региона, где указала, что область является чуть ли не самой продвинутой в Украине. Программу раскритиковал политолог Никита Трачук на своей странице в Facebook

Он отметил, что “слуги народа” хорошо умеют делать презентации в Power Point.

“Недавно в "Слуге народа" представили "Концепцию развития Харьковщины". Внимательно с ней ознакомился, чтобы в очередной раз убедиться: лучше всего у "зелёных" получаются симпатичные презентации в Power Point. Серьёзно, в чём-чём, но в этом равных им нет. Просто партия красивых презентаций”, - пошутил политолог.

Также Трачук назвал стратегию наивной и отметил, что что-то подобное он делал, когда учился на 2-3 курсе университета. Механизмов реализации пунктов программы в документе не предусмотрено, отметил политолог и указал, как примеры, несколько пунктов:  

“1. Харьков и область - крутой промышленный регион, лидер в сфере IT, мировой (!) научно-исследовательский центр, украинский аналог "Кремниевой долины" (!!) - и это всё "слуги" обещают всего за 3 (!!!) года. Ну да. Забыли добавить, что следующий межгалактический шахматный турнир тоже пройдёт у нас.

2. Инфраструктурные проекты поражают - уже построено целых 76 километров дорог местного значения! В эксплуатацию сдали аж 9 школ (из которых большая часть начала ремонтироваться ещё до "большой стройки)! Почему-то приписали себе в заслуги даже онкоцентр, который ещё толком даже не начал строиться, а его строительство только по плану продлится 4 года. Планируют превратить регион "в самый крупный транспортный хаб Европы" - и это на фоне сокращения сотрудников ЮЖД и отмены кучи маршрутов за последние 6 лет.

3. Харьковщина - едва ли не мировой лидер по АПК, по версии "зелёных". Производим много-много зерна, о чём радостно отчитываемся. Ну и как тут грустно не пошутить об аграрной сверхдержаве? Нет, это очень хорошо, что наши земли всё ещё позволяют успешно заниматься сельским хозяйством, но кого мы хотим удивить тупо сырьевой экономикой в 2020 году? А построить хоть один цикл полного производства в формате "сырьё - переработка - продукт" не пробовали? Вопрос риторический”.

Политолог добавил, что вся программа - это набор из полутора десятков слайдов. 

“Это огромный документ на 112 страниц мелким шрифтом, с бесчисленным количеством цифр, таблиц, графиков и диаграмм, с подробным анализом каждого района и каждой отрасли по ряду показателей, в разработке которого принимали участие десятки (!) учёных, экспертов, научных работников, чиновников профильных ведомств, etc. Не пытаюсь агитировать за/против кого-то - просто сравните подходы и масштабы тогда и сейчас”, - резюмировал Трачук.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове от партии “Слуга народа” будет баллотироваться в мэры действующий глава ХОГА Алексей Кучер. Подобное выдвижение похоже на то, что партия президента Владимира Зеленского в мэры Одессы выдвинула кандидатуру главного “джентльмена” Олега Филимонова, пишет политолог Антон Авксентьев в своем Facebook



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться