В самом центре Харькова могут появиться новые пешеходные переходы

Горожанам неудобно переходить дорогу от Госпрома

В Харькове жители города просят сделать пешеходный переход на площади Свободы, от Госпрома к скверу в центре площади. Петиция появилась на сайте мэрии. 

Горожане просят сделать пешеходный переход от двух арок Госпрома к самому скверу на площади Свободы в центре Харькова. 

"После открытия замечательного фонтана на площади Свободы отсутствие пешеходного перехода-зебры от Госпрома к скверу стало особенно опасно. Ведь теперь там как бы главный вход в парк. Причем переходы нужны от обоих арок Госпрома" - говорится в тексте.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, харьковские власти в апелляционном порядке обжаловали судебное решение о свободном доступе граждан на сессии городского совета. 
Напомним, 6 лет назад в Харькове началась борьба неравнодушных харьковчан за свободный доступ к сессиям горсовета. В феврале этого года ХАЦ победили горсовет в суде и получили право свободного доступа граждан на пленарные заседания сессий горсовета.
"После такой ожидаемой нашей победы, горсовет подал апелляцию. Поэтому сейчас нам нужна ваша поддержка! Заседание в апелляции состоится, завтра, 8 сентября, в 14.00, во Втором апелляционном админ.суди (площадь Театральная, 1). Зал №5. Председательствующий судья - Григоров А.М.", - обратились к харьковчанам антикоррупционеры.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться