Больницы Харькова получили гуманитарный груз из Штатов

В Харьков приехало оборудование и медицинские расходники

В харьковские больницы доставили гуманитарную помощь от американской благотворительной организацией "The Fishermen" при содействии посольства Украины в США. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook

"Состав гуманитарной помощи направлен на противодействие COVID-19 и лечения больных вирусом, в частности, груз содержит аппарат УЗИ, кардиограф, медицинские аспираторы, ручные респираторы, анестезиологические дыхательные контуры, контейнеры для хранения биологически опасных веществ, кислородные трубки, больничные одеяла, шприцы, медицинские халаты, защитные маски, хирургические и смотровые перчатки, бахилы и т.д. ", - сказано в сообщении.

Президент американской благотворительной организации "The Fishermen" Алекс Говен отметил, что это только начало сотрудничества с Украиной, и в дальнейшем он собирается передать еще больше предметов медицинского назначения.


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове, в трех больницах, которые принимают больных COVID-19, увеличат количество мест. Сейчас медицинские учреждения переполнены пациентами с коронавирусом. В ведомстве добавляют, что осенью этого года ожидают новую волну эпидемии. Зам мэра Светлана Горбунова-Рубан рассказала, что в больнице №25 собираются открыть 180 новых коек, а в медучреждениях №18 и №17 - 50 и 60 мест. К ним также хотят подвести кислород. Чиновница говорит, что все эти операции обойдутся в 4,6 миллиона гривен.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться