Бывший глава Харьковского апелляционного суда может стать главой одного из департаментов мэрии

До Апелляционного суда юрист работал в Хозяйственном суде Харьковской области заместителем председателя

Бывший председатель Апелляционного суда Харькова Игорь Бровченко собирается занять пост директора юридического департамента Харьковского горсовета. Об этом стало известно из декларации, которую юрист подал в НАПК

Известно, что председателем Апелляционного суда Харькова он стал в мае 2013 года сроком на пять. Его назначил Высший совет юстиции. До этого Бровченко работал в Хозяйственном суде Харьковской области заместителем председателя. 

С должности судьи в Харьковском апелляционном суде Бровченко ушел в июне 2020 года. 

Напомним, что в 2003 году Бровченко подожгли Lexus. Но со своей профессиональной деятельностью он поджог не связывал, так как тогда "резонансных дел не вел". 

Согласно декларации, за год работы в Харьковском апелляционном суде Бровченко заработал 2 190 489 гривен. Наличными он хранит 270 000 гривен, 23 000 долларов и 12 000 евро, на банковском счету - 16 евро. Также он получил 3276 гривен за неиспользованной отпуск при увольнении. 

С 2017 года Бровченко бесплатно пользуется Mercedes-Benz 2013 года выпуска. У его гражданской жены есть Mitsubishi 2009 года выпуска, который она купила в 2010 году за 183 655 гривен. Также Бровченко задекларировал часы Rolex, однако стоимость не указал.

У Бровченко есть квартира (куплена в 2003 году), помещение технического этажа в Харькове, земельный участок в Печенегах и Песочине. Их стоимость он не показал. 

Отметим, сейчас должность директора юридического департамента Харьковского горсовета занимает Вячеслав Басараб. Декларации перед увольнением он не подавал. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, НАБУ на взятке задержало директора Департамента капитального строительства ХОГА Андрея Винниченко. Губернатор Харьковской области Алексей Кучер назначил Винниченко на должность еще 10 дней назад. В ХОГА эту информацию тщательно скрывали. До работы в обладминистрации Винниченко работал в Харьковоблэнерго, где во время задержания так же как и в ХОГА прошли обыски
Следователи НАБУ начали следственные действия по факту коррупционного преступления со стороны чиновника Харьковской облгосадминистрации. Информацию о задержании нового начальника Департамента капитального строительства Андрея Винниченко подтвердили в пресс-службе ХОГА



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться