В Харькове в центральном парке появился первый кусок сидячего газона (фото)

Зеленое насаждение на котором можно сидеть в саду Шевченко привезли туда работники ХАЦ

В Харькове в саду Шевченко появились первые несколько квадратных метров газона, на котором можно сидеть. Зеленое насаждение принесли в центральный парк города сотрудники “Харьковского антикоррупционного центра” и написали об этом на своей странице в Facebook

Также антикоррупционеры озвучили стоимость квадратного метра такой травы. 

“Ну что, постелили мы сегодня газон в саду Шевченко, на котором можно ходить, сидеть и лежать. Стоил нам такой рулонный газон - 62 гривны за квадратный метр. Доставка и “высадка” осуществлялась собственными силами”, - рассказали в ХАЦ.

В “Харьковском антикоррупционном центре” отметили, что город закупил такое покрытие за в два раза большую стоимость и по нему нельзя ходить. 

“Интересно, что город позавчера приобрел рулонный газон для сада Шевченко и других парковых зон - по 119 гривен за квадратный метр. Единственное - на газоне, который приобрел город - запрещается ходить, сидеть и лежать”, - добавили в ХАЦ.


Антикоррупционеры пригласили всех небезразличных и любые политические силы присоединиться к требованию, чтобы власть согласовывала с жителями города изменения общественных пространств.  

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове в саду Шевченко избили парня и девушку. О случившимся в соцсетях написала сестра пострадавшей Анастасия Бриль-Юзупкина.
"Мою младшую сестру и её парня избили. Произошло это в туалете парка Шевченко, вечером, на глазах у множества людей. Избивала охрана парка, четверо амбалов и двое молодых людей в черных футболках с надписью "Харків'янин", - сообщила женщина.
Анастасия написала, что младшая сестра и ее парень студенты Политеха. Они отдыхали в Саду Шевченко. Девушке стало плохо и ее начало тошнить. Студенты забежали в женский туалет, но там была очередь, тогда они пошли в мужской.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться