Харьковские депутаты обратятся к Премьер-министру

Стало известно, какие вопросы депутаты рассмотрят на очередной сессии горсовета Харькова

26 февраля состоится тридцать третья сессия Харьковского городского совета VII созыва. Об этом "Комментарии. Харьков" узнали в пресс-службе горсовета.

Начало сессии анонсировали на 10.00. В повестке дня - 76 вопросов и традиционное - "Разное".

В частности  депутаты планируют внести изменения в бюджет Харькова на 2020 год, в Программу экономического и социального развития города и  генеральный план Харькова.

Также в повестке дня есть вопрос о внесении изменений в Положение об организации и проведении ярмарок в Харькове, ряд вопросов, связанных со строительством Харьковского метрополитена и проведением инвестиционного конкурса с целью развития транспортной инфраструктуры города и развития городского электротранспорта.

Среди анонсированных вопросов в повестке дня фигурирует вопрос об упорядочении наименований объектов топонимики и переименовании, а также относительно обращения горсовета к Премьер-министру Украины.

Кроме того, депутаты рассмотрят ряд земельных вопросов. В частности, о передаче в собственность и предоставление в аренду гражданам земельных участков, о продаже земельных участков юридическим и физическим лицам и вопросы относительно проведения инвентаризации земель.

Также планируется внести изменения в сметы расходов в программах развития электронного управления в деятельности городского совета, в сфере социальной защиты населения, здравоохранения, образования, развития культуры, физической культуры и спорта, гендерной и семейной политики и т.д.

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что Харьковский горсовет обжалует решение суда о допуске активистов на сессии.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться