В Харьковском горсовете начали давать обещания по началу отопительного сезона

“Харьковские тепловые сети” практически готовы к отопительному сезону

В Харьковском горсовете начали заверять, что отопительный сезон в городе начнется вовремя. Об этом рассказали в пресс-службе Харьковского горсовета со ссылкой на заседание Всеукраинского антикризисного энергетического штаба, которое состоялось 18 сентября в режиме видеоконференции.

Заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Андрей Руденко уверен, что Харьков готов к пуску тепла и бесперебойной подаче горячей воды в осенне-зимний период.

"Коммунальное предприятие "Харьковские тепловые сети" на сегодняшний день практически готово к отопительному сезону. Заканчиваются перекладки магистралей. Жилые дома на данный момент сданы на 98%. Наша задача сейчас — привести в порядок территории, где проводились ремонтные работы, благоустроить их. И в октябре харьковчане получат тепло", - заверил он.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в Харькове из 7849 жилых домов коммунальной формы собственности к новому отопительному сезону подготовлено 99%. Об этом сообщили в пресс-службе горосовета.
Отмечается, что подготовка к зиме ЖК, ЖСК и ОСМД находится на уровне 70%: из 766 домов принимать тепло готовы 536. В то же время ведомственное жилье готовится к отопительному сезону не так успешно. Также сообщается, что в настоящее время специализированные коммунальные предприятия готовят к зиме технику, заготавливают песок и соль для посыпки придомовых территорий.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться