Стало известно, сколько прокуроров Харьковской области не прошли переаттестацию

Более четверти аттестовавшихся прокуроров освобождены от занимаемых должностей

В Харьковской области не прошли аттестацию 69 прокуроров. Об этом сообщает Накипело со ссылкой на прокуратуру Харьковской области. 

Издание пишет, что прокуроры региональной прокуратуры подали 267 заявлений о намерении пройти аттестацию. Четверо прокуроров такие заявления не предоставили или предоставили заявления,  которые не соответствуют установленной форме. Позднее их уволили из органов прокуратуры.

По состоянию на 9 сентября в прокуратуры области пришло 220 решений кадровых комиссий в отношении сотрудников прокуратуры Харьковской области, которые проходили аттестацию. Успешно прошел аттестацию 151 прокурор. В отношении 25 прокуроров решения комиссий еще нет.

Не прошли аттестацию 69 прокуроров. По состоянию на 9 сентября 52-х прокуроров освободили от занимаемых должностей по решению о неуспешной переаттестации кадровых комиссий.

Список прокуроров прокуратуры Харьковской области, которые не прошли аттестацию, можно посмотреть здесь.

Справка “Комментариев”: в июле работники региональных прокуратур переаттестовывались. В первые дни члены кадровых комиссий начали подозревать, что кто-то слил правильные ответы на тестовые задания. Впоследствии эта информация подтвердилась. В целом по Украине аттестацию не прошли 22% прокуроров. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Дмитрий Чубенко мог участвовать в августе 2014 года во Всероссийском молодежном форуме "Селигер" - известном съезде молодых сторонников Путина.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться