Харьковские пожарные вернулись домой с Луганской области, где помогали тушить леса (видео)

В Харьков вернулось около сотни спасателей

В Харьков приехали обратно спасатели, которые боролись с огнем в Луганской области наряду с другими подразделениями со всей Украины. Об этом сообщает ГСЧС. 

Около 100 харьковских пожарных прибыли обратно. В соседней области работали пожарные почти из всех районов Харькова и области - около 100 человек из 22 автоцистернами.

В ГСЧС рассказали, что отделения из других регионов колонной проехали через Северодонецк.


По сообщениям собственного источника “Комментариев” - главного редактора телекомпании “Ирта” Ирины Козыревой, провожать пожарных собралась полная центральная Площадь Победы. Люди пришли с цветами. 

“Очень эмоциональное утро. Жители Луганщины вышли на улицы, чтобы провести домой ГСЧСников из соседних областей, которые приехали нас спасать от масштабных пожаров, не утихали целую неделю. Цветы, открытки, детские рисунки, аплодисменты и крики “Спасибо!”. Нам действительно помогли, и переоценить это очень трудно. Но сегодня хочу сказать спасибо, не только всем, всем, всем нашим спасателям, но и тем, кто с первого дня огненной стихии, помогал нам спастись - бойцам Вооруженных Сил Украины, бойцам Национальной гвардии, и особенно - нашим волонтерам, всем сотрудникам Полиция Луганской области, Патрульная полиция Луганской области. Люди - вы невероятные!”, - написала она у себя на странице в Facebook


Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, из Харькова в Луганскую область отправился гарнизон в помощь на тушение крупных лесных пожаров в Новоайдарском, Старобельском и Станично-Луганском районах. 



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться