В один из поселков Харькова запустят троллейбусы с автономным ходом

В планах у горсовета по электротранспорту стоят еще Пятихатки

В поселок Жихарь, что находится на территории Харькова, запустят новые троллейбусы с автономным ходом. Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета по итогам визита туда первого заместителя городского головы Игоря Терехова.

После Северной Салтовки этот поселок на Основе был следующим по запуску такого вида электротранспорта. 

"Было обещание запустить маршрут троллейбуса. На днях новые троллейбусы начнут курсировать на Северную Салтовку, следующим этапом будет поселок Жихарь, а потом - Пятихатки. Наша задача – благоустройство Жихаря, ремонты, открытие новых групп в детских садах", - отметил Терехов.

По его словам, в поселке, в частности, выполнили ремонт ул. Карьерной о состоянии которой ранее жаловались местные жители. 

"На встрече мы обсуждали строительство новой дороги, и сегодня она построена совершенно по новому методу, потому что здесь песчаное основание. Это первый такой пробный вариант, но он себя оправдал. Степень надежности асфальта очень высокая", - сообщил Терехов.

Также местные попросили поставить знак, который ограничивает скорость движения по дороге. Мэрия обещала посодействовать. 

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, в три областных центра Украины поставят низкопольные троллейбусы в рамках проекта “Городской общественный транспорт Украины”. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий в соцсети FacebookДанная инициатива реализуется совместно с Европейским инвестиционным банком.
“Уже подписаны контракты по 3-м городам на закупку новых современных низкопольных троллейбусов: 29 – в Луцк, 49 – в Харьков и 19 – в Сумы”, – написал глава МИУ.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться