В Харькове пьяный за рулем пытался откупиться от копов

Автомобилист, которого остановили за нарушение ПДД в Харькове, оказался пьяным да еще и с поддельными правами

В Харькове нетрезвый автомобилист с поддельным водительским удостоверением предлагал патрульным взятку. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Харьковской области в Facebook, передают "Комментарии. Харьков".

Копы остановили ВАЗ, который нарушил правила дорожного движения на проспекте Тракторостроителей. В ходе общения с водителем патрульные обнаружили у мужчины признаки алкогольного опьянения. Кроме того, автомобилист предоставил правоохранителям удостоверение водителя, которое имело признаки подделки.

Чтобы избежать ответственности, водитель предложил патрульным 7 тысяч гривен взятки. Копы отказались и предупредили автомобилиста об уголовной ответственности, предусмотренной действующим законодательством. Но это не подействовало. Мужчина открыл заднюю дверь патрульной машины и бросил деньги на сиденье. Все это зафиксировали нагрудные бодикамеры патрульных. На место прибыла следственно-оперативная группа.

Теперь водителю грозит уголовная ответственность. Кроме того, патрульные составила административный протокол об отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (ч.1 ст. 130 КУоАП).

Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове таксист с признаками наркотического опьянения устроил ДТП. В таком состоянии его поймали уже в пятый раз за месяц.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться