Харьковский метрополитен собирается потратить 72 миллиона на ремонт эскалаторов

Харьковский метрополитен в 2020 году потратит 72 миллиона на ремонт и обслуживание эскалаторов

Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" потратит почти 72 миллиона гривен на ремонт и техобслуживание эскалаторов, договор хотят заключить с "любимым" подрядчиком. Об этом в Facebook сообщает Харьковский антикоррупционный центр, передают "Комментарии. Харьков".

Так, согласно информации в системе закупок Prozorro, ООО "Ваго-рев" по переговорной процедуре может заключить с метрополитеном договор по ремонту и техобслуживанию эскалаторов. Его сумма составляет 71,7 млн грн. До этого КП дважды пыталось провести этот тендер, но участвовало в торгах только ООО "Ваго-рев". 

В описании закупки речь идет о том, что обслуживание необходимо 45 эскалаторам, работы будут проводиться круглосуточно в течение года. 

Упомянутая фирма, которая претендует на выполнение работ, до этого занималась исключительно ремонтом и техническим обслуживанием подвижного состава метрополитена. Собственниками ООО "Ваго-рев" является Евгений Ананченко из Израиля и днепровское ООО "Харьков инвест проект", конечным бенефициарным владельцем которого является Виталий Журавлев из Днепра. Всего ООО "Ваго-Рев" выиграло тендеров в харьковской подземки на сумму 1,8 млрд.грн.

Также ООО "Ваго-рев" заключило договор на 1,35 млн.грн. с КП "Подземный город" по ремонту и техническому обслуживанию двух эскалаторов, расположенных в подземном пешеходном переходе возле станции метро "Университет".


Напомним, ранее портал "Комментарии. Харьков" писал, что в Харькове полиция расследует факт возможного использования строительного мусора вместо щебня во время ремонта внутриквартальных дорог в 2019 году.

Присоединяйтесь к нам в Telegram - Пульс Харькова - и будьте в курсе самых интересных и важных новостей города и Харьковской области.




Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться