Самолет с эвакуированными из Китая украинцами кружит в небе над Харьковом (Дополнено)

По информации СМИ эвакуированые из Уханя украинцы прибудут в Харьков

Вечером, 19 февраля, в СМИ распространилась информация, что украинцев, которых вывезли из Китая из-за коронавируса, разместят на Харьковщине, однако на утро, 20 февраля, официального подтверждения или опровержения этой информации нет, передают "Комментарии. Харьков".

Сообщается, что эвакуированных разместят в Харьковской области на базе отдыха имени Соича.

Сейчас в аэропорту "Харьков" на выезде на взлетную полосу три скорых, экипаж в защитных костюмах. Только что прибыли несколько автобусов оперативно-спасательной службы. Говорят: "На всякий случай здесь". Об этом сообщает на своей странице в Facebook журналист Татьяна Доцяк.

Из открытых источников известно, что самолет не может приземлиться в аэропорту из-за сильного тумана и кружит над Харьковщиной. Рейс выполняется авиакомпанией SkyUp самолетом Boeing 737-700 NG.

Также сообщается, что на борту самолета из Китая находится 45 украинцев и 28 иностранцев. В частности, граждане Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании.

В ХОГА заявили, что эвакуированных из Китая украинцев не будут размещать на Харьковщине, однако Харьков может стать транзитным городом.

Из-за тумана самолет не смог приземлиться в Харькове и полетел в сторону Полтавы, а затем взял курс на Борисполь.


Ранее "Комментарии. Харьков" писали, что харьковские врачи готовятся к встрече с китайским коронавирусом и противостоят гриппу.



Источник: https://kharkov.comments.ua/
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться