Стало известно сколько потратят на уборку переходов в Харьковском метрополитене

Коммунальное предприятие собирается блюсти чистоту в подземках и на территориях рядом со входами в них

В Харькове Коммунальное предприятие "Подземный город" собирается потратить 9,35 млн грн на услуги по уборке. Тендер о сервисе появился на Prozorro во вторник, 3 ноября.

Клининг будет включать в себя влажную обработку с применением моечных средств, подметания, санитарной обработки подземных пешеходных переходов и прилегающих территорий.

В документации сказано, что подрядчик должен применять сертифицированные в Украине моющие, обеззараживающие и/или дезинфицирующие средства и привлекать уборочную технику.

Под техникой имеются в виду поломоечные машины, аппараты высокого давления, механизированные средства, оснащенные коммунальной щеткой и отвалом. Техника должна быть не тяжелее 1,5 тонны и с внутренним радиусом поворота – не более метра.

Подрядчик должен гарантировать достаточное количество персонала и специализированного оборудования для надлежащего обслуживания всех объектов – подземных пешеходных переходов на станциях метро и прилегающих территорий.

Поставлять услуги по уборке подрядчик должен с января по декабрь 2021 года. Аукцион пройдет 11 января.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, Харьковский метрополитен за текущий период 2020 года потерял уже почти 228 миллионов гривен. Антикоррупционеры на основе портала открытых данных Харькова называют четыре основных причины таких больших убытков. На данный момент КП "Харьковский метрополитен" потеряло 227,9 млн грн. Для сравнения - в прошлом году эта сумма составляла 169,6 млн грн. 




Источник: https://prozorro.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться