Харьковское метро потратит более 1,5 миллиона на инкассацию

Охрана будет получать на объектах метрополитена сумки с ценностями, перевозить и передавать их, обеспечивать экипаж специальными средствами индивидуальной защиты, активной обороны и связи

Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" будет оплачивать инкассацию валютных ценностей во время их перевозки. В тендере на ProZorro говорится, что сумма услуги составит 1651625 гривен. 

"Услуги по охране валютных ценностей во время их перевозки из объектов КП "Харьковский метрополитен" состоят в осуществлении участником комплекса мер по взятию под охрану и перевозку валютных ценностей заказчика к указанному им месту", - пишет Kharkiv Today со ссылкой на Харьковский метрополитен. 

По документации, охрана денег должна обеспечиваться на всех 30 станциях метрополитена. Сумку с деньгами будут пломбировать. Охранник должен быть профессионально подготовлен и обладать специальными средствами связи. 

У охраны должен быть специализированный автомобиль с классом защиты не ниже второго. Экипаж должен состоять из не менее двух охранников, которые "способны предотвратить и противодействовать правонарушению и защитить себя от нанесения тяжелых телесных повреждений". 

Старший экипажа разработает маршрут движения автомобиля, обеспечит сохранность служебной документации, взаимодействие с правоохранительными органами. Также у фирмы, которая предоставит услугу по охране, должен быть транспорт реагирования с группой быстрого реагирования. 

Основные задания охраны - получать на объектах метрополитена сумки с ценностями, перевозить и передавать их, обеспечивать экипаж специальными средствами индивидуальной защиты, активной обороны и связи. 

Если инкассаторы теряют сумку или привозят ее в ненадлежащем виде - с порванной тканью, латками, узлами, нечетким отпечатком пломбиратора, то фирма должна будет возместить ущерб. 

Аукцион будет проходить на 27 ноября. Закрыть услугу по инкассации фирма, которая выиграет, должна будет до 31 декабря 2021 года.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове Коммунальное предприятие "Подземный город" собирается потратить 9,35 млн грн на услуги по уборке. Клининг будет включать в себя влажную обработку с применением моечных средств, подметания, санитарной обработки подземных пешеходных переходов и прилегающих территорий. В документации сказано, что подрядчик должен применять сертифицированные в Украине моющие, обеззараживающие и/или дезинфицирующие средства и привлекать уборочную технику.




Источник: https://prozorro.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться