В Харькове отмечены самые поздние заморозки за всю историю

Город побил свой собственный рекорд 1967 года

В Харькове утром 11 ноября отметили самые поздние заморозки за всю историю наблюдений за погодой. Об этом сообщает Харьковский региональный центр по гидрометеорологии на своей странице в Facebook. 

Сегодня по данным метеостанции Харьков, минимальная температура воздуха составила -1,5 ° С. Это первые заморозки этой осенью в городе и к тому же, самые поздние в истории метеонаблюдений. Последний рекорд метеорологи фиксировали в 1967 году на день раньше.  Продолжительность безморозного периода, таким образом, в Харькове составила 201 день - с 24 апреля по 10 ноября.


Напомним, по факту загрязнения Коксохимом воздуха следователями Новобаварского отдела полиции проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст. 241 (загрязнение атмосферного воздуха) Уголовного кодекса Украины. 

В свою очередь Госэкоинспекция провела на заводе ряд инспекций, в ходе которых обнаружила выбросы загрязняющих веществ из дымовых и вентиляционных труб. Разрешения на такие выбросы у предприятия нет, однако штраф для должностных лиц по закону составляет всего 272 гривны.

Как сообщали "Харьков. Комментарии" ранее, 24 сентября, у здания Харьковской облгосадминистрациии прошел митинг против Коксохимического заводаТак, полсотни харьковчан в очередной раз требуют у местной власти прекратить деятельность коксохимического завода, который наносит сокрушительный удар по экологии города. Участники акции отмечают, что предприятие отравляет воздух своими вредными выбросами. От его воздействия страдают жители Новобаварского района.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться