На борту самолета из Китая, который приземлился в Харькове, пассажиров с температурой не было

У пассажиров и членов экипажа самолета из Уханя не обнаружили никаких симптомов ОРВИ

Информация о пассажирке с температурой на борту самолета, который эвакуировал людей из Китая и приземлился в харьковском аэропорту, не подтвердилась. Об этом рассказал директор КУОЗ "Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф" Виктор Забашта. Соответствующее видео выложил Telegram канал "Веха", передают "Комментарии. Харьков".

Всего для встречи самолета с Уханья в аэропорту "Харьков" задействовали 6 бригад скорой. Помощь медиков не понадобилась ни пассажирам, ни членам экипажа.

Кроме того, по сообщению Минздрава Украины, психоэмоциональное состояние всех пассажиров в норме. Но они нуждаются в поддержке и понимании со стороны сограждан.

Сейчас всех людей, прибывших из КНР, транспортируют к месту обсервации в медицинский центр Национальной гвардии Украины "Новые Санжары" в Полтавской области. Медики в течение 14 дней будут проводить медико-санитарное наблюдение как минимум дважды в день всех, кто находится в изоляции.

По прибытии к месту обсервации транспорт, которым перевозят эвакуированных и членов команды, пройдет дезинфекционную обработку.

На борту самолета находились 45 украинцев, 27 иностранцев, члены экипажа и медики.

Напомним, ранее "Комментарии. Харьков" писали, что в Харькове дезинфицируют самолет, на котором прибыли в Харьков эвакуированные из Китая украинцы и иностранцы.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться