В Харьковской области со здания госбанка убрали герб СССР (фото)

Демонтаж производили в рамках декоммунизации страны

В пгт Печенеги Харьковской области со здания государственного банка убрали герб СССР. Об этом сообщает Telegram-канал "Декомунізація.Україна"

“Украшение” находилось на фасаде здания. О демонтаже на канале рассказали активисты. 

"Декоммунизация на Харьковщине продолжается", - написали они и добавили снимки обновленного здания. 


Напомним, Харьковский метрополитен переименовал станцию "Московский проспект". "На выполнение решения городского совета от 16 октября 2019 года и с учетом рекомендации городской комиссии по вопросам топонимики и историко-культурной среды завершены основные работы по переименованию станции метрополитена "Московский проспект" в станцию "Турбоатом", - говорится в сообщении метрополитена. 

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове активисты "Світанку" требуют переименовать одну из станций подземок. По мнению общественников в нашем городе не должно быть остановки, которую назвали в честь советского деятеля. Так, представители общественной организации "Світанок" требуют переименовать станцию метро "Завод имени Малышева". По информации активистов, Институт Национальной Памяти направил соответствующее письмо в Харьковский метрополитен, но ответа не получил. 






Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться