Во дворе дома в центре Харькова будут строить многоэтажный комплекс

Деятельность компании, на которую записан земельный участок под строительство, приостановлена

В Харькове на улице Каразина, 15 хотят построить новый жилой многоэтажный дом. Об этом сообщает СтрройОбзор. 

По данным издания, многоэтажка будет находиться во дворе дома, там также сейчас располагается двухэтажное административное здание. Расположение будущей постройки можно посмотреть здесь

“Жители дома, которые уже не первый год слышат о том, что их двор застроят, застройщик в скором времени намерен завезти строительную технику”, - пишет СтройОбзор.

В издании выяснили, что данный участок (кадастровый номер 6310136600:02:015:0006) продали в частную собственность решением сессии горсовета еще в 2012 году ООО “Крокус-2007”. Площадь участка – 0,1776 га.

По информации Кадастровой карты, предназначение земли – для строительства и дальнейшей эксплуатации жилого дома со встроено-пристроенными торговыми и офисными помещениями и подземным гаражом-автостоянкой. При этом в документе говорится, что строительство должно быть выполнено с учетом сноса нежилого здания.

По решению сессии горсовета дом должны были построить еще в 2019 году. В публичном реестре YouControl указано, что деятельность ООО “Крокус-2007” на сегодня приостановлена.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, жители Харькова обратились к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой о закрытии Харьковского коксохима, он же завод “Новомет”. Петиция об этом появилась на сайте президента Украины.  Также харьковчане просят  закрыть или ограничить работу четырех предприятий "Слобожанского коксового завода", ООО "Термолайф-Украина", ООО "Завод Эластомер" и "Харьковского лакокрасочного завода "Фарбосс". Электронный документ сейчас вошел в первую пятерку среди петиций и стоит рядом с требованиями закрыть Окружной административный суд Киева и решить вопрос с "евробляхами". Для обязательного рассмотрения петиция должна собрать 25 тысяч голосов.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться