В Харькове снова пройдет протест против коксохима

По поводу коксохима в понедельник обратятся к Айне Тымчук

Возле Харьковской областной государственной администрации пройдет очередной протест против деятельности коксового завода. Об этом сообщили организаторы экологическая группа "Печенеги".

Акция называется "Обладминистрация должна защитить харьковчан!". Она пройдет 30 ноября в 15:00. В сообщении акцентируют внимание на том что с конца августа этого года выбросы Харьковского коксохима резко выросли – содержание пыли в воздухе вокруг него по несколько раз в неделю превышает норму в 10-60 раз.

"Вследствие этого загрязнения жители окружающих районов страдают заболеваниями сердечно-сосудистой, дыхательной и других систем. Уровень онкозаболеваний в Новобаварском районе превышает среднестатистический по Харькову и области на 30%",- говорится в сообщении.

Также организаторы отметили, что Кучер ничего не сделал для решения данной проблемы, а только роздал обещания во время избирательной компании. В понедельник протестующие будут обращаться уже к Айне Тымчук.

Напомним, жители Харькова обратились к главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой о закрытии Харьковского коксохима, он же завод “Новомет”.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться