В Харькове на эскалаторы в метро потратят более полсотни миллионов

Коммунальное предприятие выставило тендер на обслуживание подъемно-транспортных машин

Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" собирается потратить 50,35 миллионов гривен на обслуживание эскалаторов всех станций. Тендер с данной заявкой появился на сайте государственных закупок Prozorro.

В документации к торгам сказано, что общее число эскалаторов в городской подземке составляет 45 единиц, из которых 13 находится на Холодногорско-заводской линии, 13 – на Салтовской и 19 – на Алексеевской.

Конкурс по тендеру назначен на 5 февраля 2021 года. В обязанности победителя входит техническое обслуживание и поддержка эскалаторов в исправном виде. На станциях метрополитена будут работать сотрудники компании-подрядчика для оперативного техобслуживания и бесперебойной перевозки пассажиров.

Помимо этого, победитель конкурса будет регулярно проверять исправность тех или иных деталей эскалатора.

Данные услуга понадобятся с 1 февраля 2021 года по 31 января 2022-го.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, еще в сентябре 2020 года в Харьковском метрополитене стартовала система оплаты проезда  банковскими картами. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже появились на станциях метро “Госпром”, “Метростроителей”, “Архитектора Бекетова”, “23 Августа”, “Ботанический сад”, “Университет”, "Пушкинская", "Проспект Гагарина", “Спортивная”, “Завод имени Малышева”, “Защитников Украины“ и “Академика Барабашова”. В течение четырех месяцев собираются установить по одному такому аппарату на всех станциях.






Источник: https://prozorro.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться