В Харьковском метро появятся еще турникеты для оплаты проезда банковской картой

Бесконтактная оплата появится на еще трех станциях

В Харьковском метрополитене с завтрашнего дня, 4 декабря, заработают новые турникеты для оплаты банковской картой. Об этом сообщает Департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета. 

Аппараты для оплаты проезда бесконтактной карточкой поставят в вестибюлях №1 и №2 на станциях метро “Индустриальная” и “Дворец спорта”, а также в вестибюле №1 на станции “Завод имени Малышева”.

Напомним, систему оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами запустили еще в сентябре. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже работают в вестибюлях станций метро "Держпром", "Метробудівників", "Архітектора Бекетова", "23 Серпня", "Ботанічний сад", "Університет", "Спортивна", "Завод імені Малишева", "Захисників України", "Академіка Барабашова", "Проспект Гагаріна", "Пушкінська", "Олексіївська" и "Перемога". В течение четырех месяцев аппараты появятся на всех станциях.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" собирается потратить 50,35 миллионов гривен на обслуживание эскалаторов всех станций. В документации к торгам сказано, что общее число эскалаторов в городской подземке составляет 45 единиц, из которых 13 находится на Холодногорско-заводской линии, 13 – на Салтовской и 19 – на Алексеевской.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться