В Департаменте админуслуг Харькова назвали сумму, которую хотят потратить на охрану

Ведомству нужна безопасность с пультом централизованного наблюдения

Департамент административных услуг и потребительского рынка Харьковского городского совета хочет купить услугу по охране своих отделов за 7 294 420 гривен. Тендер на этот запрос появился в системе публичных закупок ProZorro.

По опубликованной там документации, в охране нуждаются управления админуслуг - Основянский район, Гимназийная набережная, 26, девять отделов в Индустриальном, Немышлянском, Киевском, Новобаварском, Шевченковском, Слободском, Московском, Основянском и Холодногороском районах, а также региональный отдел в Московском районе -  проспект Тракторостроителей, 144.

В каждом из этих объектов поставят один пост охраны. Там будет работать пульт централизованного видеонаблюдения. В региональном отделе будет круглосуточная охрана помещений из-за того, что там работают в выходные. Кроме охранника, порядок будет охранять собака, на центральном посту смонтируют систему видеонаблюдения.

Заказчику нужно, чтобы охранники не были на учете в больницах - психическая болезнь, алкоголизм, наркомания, не привлекались по уголовным статьям и без ограничений по состоянию здоровья. Во время службы все они должны быть в униформе и со специальным удостоверением. 

В их задачи входит охрана имущества отделов департамента админуслуг: материальные ценности, оборудование, компьютерная техника, мебель и документация, недопущение посторонних лиц в нерабочие часы, а также пьяных посетителей, оперативное реагирование на нарушение общественного порядка, осмотр подозрительных вещей. Ночью охранники будут раз в 1,5-2 часа обходить помещения. 

Аукцион запланирован на 8 февраля. Поставлять услугу по охране фирма-победитель будет до конца 2021 года.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" потратит 20,17 млн гривен на охрану. Согласно тендерной документации на объектах метрополитена, которые включают в себя станции, депо, метромост, базу отдыха и недостроенный объект, будут размещены 52 круглосуточных поста охраны. Услуги по охране заключаются в осуществлении комплекса мероприятий по охране собственности и территории КП "Харьковский метрополитен", а также по обеспечению охраны собственности и личной безопасности физических лиц, которые там находятся.



Источник: https://prozorro.gov.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться