В Харькове продолжают появляться турникеты для оплаты в метро банковской картой

Теперь бесконтактная оплата добавилась еще на трех станциях

В Харьковском метрополитене добавились еще три станции по оплате банковской картой. Об этом сообщает Департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета. 

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене начнут работать с 9 декабря. Их запускают на первых трех станциях метро “красной” ветки.

Аппараты для оплаты проезда банковской картой появятся в вестибюлях №1 и 2 на станциях метро “Холодна гора” и “Центральний ринок”, а также в вестибюле №1 на станции “Південний вокзал”.

Напомним, систему оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами запустили еще в сентябре. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже работают в вестибюлях станций метро "Держпром", "Метробудівників", "Архітектора Бекетова", "23 Серпня", "Ботанічний сад", "Університет", "Спортивна", "Завод імені Малишева", "Палац спорту", "Індустріальна", "Захисників України", "Академіка Барабашова", "Проспект Гагаріна", "Пушкінська", "Олексіївська" и "Перемога". В течение четырех месяцев аппараты появятся на всех станциях.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" собирается потратить 50,35 миллионов гривен на обслуживание эскалаторов всех станций. В документации к торгам сказано, что общее число эскалаторов в городской подземке составляет 45 единиц, из которых 13 находится на Холодногорско-заводской линии, 13 – на Салтовской и 19 – на Алексеевской.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться