В Харьков переехали японские макаки Рос и Нида (ФОТО)

Японские макаки переехали в Харьков из Николаева

В Харьковском зоопарке появились японские макаки. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка. 

Отмечается, что животные сначала прошли предварительный карантин, потом небольшое путешествие из Николаева в Харьков и снова карантин. Теперь меленькие Рос и Нида стали новыми харьковчанами. 

"Самка и самец прибыли из Николаевского зоопарка, где родились. Обеим обезьянкам по три года, они игривые и любят общество друг друга. Поэтому в течение предварительного карантина продолжительностью месяц в Николаевском зоопарке животные не скучали. За это время работники зооветеринарной службы осуществляли пристальное наблюдение за своими подопечными, были проведены обязательные диагностические исследования, профилактическая дегельминтизация",- говорится в сообщении.

Животных скоро должны переселить в экспозиционные вольеры – часть большой экспозиции под названием "Дальний Восток". А это два зимних вольера площадью 23 м² каждый, и два внешних вольера площадью 433 м² и 388 м². Новым харьковчанам еще предстоит познакомиться со своими сородичами, а это четыре самки  – Терра, Фрося, Тедди и Умка.

Напомним, японские макаки имеют сложную структуру взаимоотношений – отношения строятся на основе иерархии, все, кроме вожака, кому подчиняются, новички постепенно будут вливаться в коллектив старших самок и занимать свое место в иерархии.

Напомним, КП "Харьковский зоологический парк" закупит морепродуктов для животных на 382573 гривны.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться