В Харьковском метро продолжают устанавливать турникеты для оплаты банковской картой

Теперь бесконтактная оплата добавилась еще на четырех станциях

В Харьковском метрополитене добавились еще четыре станции по оплате банковской картой. Об этом сообщает Департамент цифровой трансформации Харьковского городского совета. 

Турникеты для бесконтактной оплаты проезда в Харьковском метрополитене начнут работать с 16 декабря. Их запускают на четырех станциях метро “синей” ветки.

Аппараты для оплаты проезда банковской картой появятся в вестибюлях №1 и 2 на станции метро "Героїв Праці", в вестибюлях №1 на станции метро "Студентська" и станции метро "Академіка Павлова", а также в вестибюле №2 на станции метро "Академіка Барабашова".

Напомним, систему оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами запустили еще в сентябре. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже работают в вестибюлях станций метро "Держпром", "Метробудівників", "Архітектора Бекетова", "23 Серпня", "Ботанічний сад", "Університет", “Холодна гора”, “Центральний ринок”, “Південний вокзал”, "Проспект Гагаріна", "Спортивна", "Завод імені Малишева", "Палац спорту", “Армійська”, “Тракторний завод”, “Ім. О.С. Масельського”, "Індустріальна", "Захисників України", "Академіка Барабашова", "Пушкінська", "Олексіївська" и "Перемога". В течение четырех месяцев аппараты появятся на всех станциях.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" собирается потратить 50,35 миллионов гривен на обслуживание эскалаторов всех станций. В документации к торгам сказано, что общее число эскалаторов в городской подземке составляет 45 единиц, из которых 13 находится на Холодногорско-заводской линии, 13 – на Салтовской и 19 – на Алексеевской.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться