Стало известно, сколько потратит Харьковский метрополитен на сервис оплаты проезда

Устройства автоматизированной оплаты проезда в количестве 1214 единиц находятся на 30 станциях метро

Харьковское метро намерено выложить почти 10 миллионов гривен на обслуживание устройств автоматизированной оплаты проезда. Об этом говорится на сайте госзакупок Prozorro. 

Коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" выделит 9,762 миллиона гривен на такой сервис.

В документации сказано, что устройства автоматизированной оплаты проезда в количестве 1214 единиц есть на 30 станциях метро. Победитель конкурса должен будет с использованием своих материалов, узлов, составных частей, радиоэлектронных компонентов и технических средств технически обслуживать все устройства. Среди них, в частности, автоматические контрольные пункты на вход (турникеты), блоки управления, автоматы по выдаче билетов, автоматизированные рабочие места дежурных по вестибюлям и так далее.

Текущее техобслуживание устройств ведется в соответствии с разработанной исполнителем ежемесячных графиков, которые согласуются с заказчиком не позже, чем за три рабочих дня до начала месяца. Невыполнение согласованных графиков обслуживания в полном объеме или с задержкой выполнения на два и больше дней, приравнивается к несвоевременному оказанию услуг.

Исполнитель должен гарантировать 6 месяцев бесперебойной работы устройств после проведения полного регламентного техобслуживания.

Такие услуги понадобятся с 1 февраля 2021 до 31 января 2022 года. Аукцион будет проходить 19 февраля 2021 года.

Напомним, систему оплаты проезда в Харьковском метрополитене банковскими картами запустили в сентябре. Турникеты для бесконтактной оплаты проезда уже работают в вестибюлях станций метро "Держпром", "Метробудівників", "Архітектора Бекетова", "23 Серпня", "Ботанічний сад", "Університет", “Холодна гора”, “Центральний ринок”, “Південний вокзал”, "Проспект Гагаріна", "Спортивна", "Завод імені Малишева", "Палац спорту", “Армійська”, “Тракторний завод”, “Ім. О.С. Масельського”, "Індустріальна", "Захисників України", "Академіка Барабашова", "Пушкінська", "Олексіївська" и "Перемога". В течение четырех месяцев аппараты появятся на всех станциях.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, коммунальное предприятие "Харьковский метрополитен" собирается потратить 50,35 миллионов гривен на обслуживание эскалаторов всех станций. В документации к торгам сказано, что общее число эскалаторов в городской подземке составляет 45 единиц, из которых 13 находится на Холодногорско-заводской линии, 13 – на Салтовской и 19 – на Алексеевской.




Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться