Выходные встретят харьковчан снегом и возможно гололедом с туманом

В выходные водителей попросили быть особенно осторожными на дорогах Харьковщины

В Харьковской области в субботу и воскресенье ожидается снег и колебания температуры от  -6°С мороза до + 1°С тепла. На дорогах возможно будет гололед вместе с туманом. Об этом сообщили в службе автомобильных дорог в Харьковской области Укравтодор.

Для оперативного реагирования на любые случаи осложнения движения на автомобильных дорогах Харьковщины будут дежурить дорожники со специальной техникой. Будет осуществляться постоянный мониторинг состояния дорожного покрытия, с помощью камер видеонаблюдения.

"Внимание, в связи с возможными осадками и переходом температуры через "0°С", на дорогах области местами может быть гололед, что значительно увеличит длину тормозного пути и снизит управляемость автомобилем! С особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований. Неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения!",- говорится в сообщении.

Напомним, в Харькове водитель автомобиля “ВАЗ-2106” сбил двух харьковчанок возрастом 61 и 56 лет, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Известно, что водитель увидел пешеходов и начал тормозить, но из-за гололеда автомобиль не остановился. Женщин с травмами головы отвезли в больницу неотложной медицинской помощи. Состояние их здоровья удовлетворительное.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться