В Харькове пройдет акция против нового министра образования

Студенты считают, что Шкарлет не может возглавлять Министерство образования из-за плагиата в его научных работах

Харьковские студенты и молодежные организации устраивают митинг в рамках кампании "Стоп Шкарлет" против назначения Сергея Шкарлета министром образования. Об этом сообщает Depo.Харків со ссылкой на организаторов мероприятия. 

Организаторы считают, что Шкарлет не может руководить Министерством образования из-за плагиата в его научных работах, связи с "Партией регионов" и скандалах, которые были с ним за время исполнения обязанностей министра. В частности, речь идет об идее ввести необязательное ВНО.

Кроме этого, по мнению научного и студенческого сообщества, Шкарлет как временно исполняющий обязанности министра образования провалил подготовку к новому учебному году и не организовал закупку средств индивидуальной защиты для педагогов.

"Мы, студенты, считаем, что плагиатор и бывший регионал не может возглавлять Министерство образования. Поэтому мы объявляем протестную кампанию" Стоп Шкарлет ". Призываем ученых, учителей, родителей, студентов, общественных активистов и всех неравнодушных присоединяться к акциям протеста и требовать назначить достойного главы министерства ", - рассказал глава организации "Украинские студенты за свободу" Даниил Лубкин.

В Харькове всеукраинская акция "Стоп Шкарлет - не дадим убить образование" состоится сегодня 21 декабря в 19:00 возле Харьковской областной государственной администрации.

Как сообщали “Харьков. Комментарии” ранее, в Харькове с 19 декабря и по 28 февраля следующего года продлят карантинные ограничения. На период действия карантина, в частности, запрещается: - посещать учебные заведения соискателями образования группами более чем 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования;

- посещать учебные заведения соискателями образования, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учреждения; - проводить в учебных заведениях массовые мероприятия (спектакли, праздники, концерты) с участием детей из более чем одной группы/класса и в присутствии зрителей.



Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться